Баскетболом занимается 48 человек. Количество человек, занимающихся волейболом, состовляет ⅞ количества занимающхся баскетболом и 70% количества занимающихся футболом. Сколько человек занимается волейболом и сколько - футболом?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:12
    0
    Баскетбол-48

    волейбол - 7/8 от баскетбола и 70 % от футбола

    из этого след 48/8=6

    т. к 7/8 7*6=42 (занимаю волейбол)

    и составим пропорцию что бы найти кол во футболистов

    х - 100%

    42 - 70%

    х=42*100/70=60 (футболистов)