Баскетболом занимается 36 человек. Количество человек, занимающихся волейболом, составляет 8/9 количества занимающихся баскетболом и 80% количества занимающихся футболом. Сколько человек занимается волейболом и сколько футболом?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:36
    0
    Волейболом занимается 36 * 8 / 9 = 32 человека.

    32 - это 80%, или 8/10 от занимающихся футболом.

    Футболом занимается 32 / (8 / 10) = 32 * 10 / 8 = 40 человек.
  2. 25 февраля, 06:16
    0
    1) 36*8/9 = 32 человека - занимаются волейболом

    2) 32:0,8 = 40 человек - занимаются футболом