Часть учащихся школы занимается музыкой множество а другая часть спортом множество B число учащихся занимаются и музыкой и спортом в три раза меньше числа учащихся занимающихся только музыка и в 4 раза меньше числа учащихся занимаются только спортом Найти число элементов множества A и B если число учащихся занимающихся музыка или спортом 160 человек

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:13
    0
    3 х + х + 4 х = 160

    8 х = 160

    х = 160 : 8

    х = 20

    20 человек занимаются музыкой и спортом

    3*20 = 60 чел занимаются только музыкой

    4*20 = 80 чел занимаются только спортом

    20 + 60 = 80 чел - число элементов множества А (все, кто занимаются музыкой)

    20 + 80 = 100 чел - число элементов множества В (все, кто занимаются спортом)