В классе 24 ученика треть учеников занимается музыкой половина из тех кто занимается музыкой девочки!

1. Музыкой занимаются 6 девочек

2. Если известно что только четверть мальчиков класса занимаются музыкой то в классе всего 8 девочек!

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:34
    0
    1) 1/3 от 24=8 чел - всего занимается музыкой

    2) 1/2 от 8=4 чел - девочки, которые занимаются музыкой

    3) 8-4=4 чел - мальчики, которые занимаются музыкой

    4) 4*4=16 чел - все мальчики, 24-16=8 - девочки

    Итого: 16 мальчиков, 8 девочек, 4 мальчика и 4 девочки занимаются музыкой