Решите уравнение (х+4) (х-3) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:00
    0
    Х^2-3 х+4 х-12=0

    x^2+1 х-12=0

    (a=1, b = 1, c=-12)

    D=b^2-4ac=1^2-4*1 * (-12) = 1+48=49>0, 2 корня

    Квадратный корень из D=7

    x1=-b-квадратный корень из D / 2a = - 1-7/2=-8/2=-4

    x2=-b+квадратный корень из D/2a=-1+7/2=6/2=3

    Ответ: х1=-4, х2=3
  2. 7 апреля, 04:14
    0
    Решение:

    x²-3x+4x-12=0

    x²+x-12=0

    D=1+4*12

    D=49

    x1 = (-1+7) / 2 x1=3

    x2 = (-1-7) / 2 x2=-4