Теплоход в течение 2-х дней был в пути 15 ч. В 1-й день он прошел 200 км, а во 2 - й 175 км. Ск. ч был теплоход в пути каждый день, если скорость была одинаковой?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:17
    0
    1 день - 200 км и? ч.

    2 день - 175 км и? ч.

    Все 2 дня - 15 ч.

    1) (200 + 175) : 15 = 25 (км/ч) - скорость каждого дня

    2) 200 : 25 = 8 (ч.) - время 1 дня

    3) 175 : 25 = 7 (ч.) - время 2 дня

    Ответ: 1 день - 8 ч., 2 день - 7 ч.