1 день-1/5 книги

2 день-2/3 книги

3 день-10 страниц

Сколько прочитали во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:36
    0
    1) 1/5+2/3=13/15 - прочитали за 2 дня

    2) 1-13/15=2/15 - книги составляют 10 страниц.

    3) 10 * 15/2 = 75 (стр) - в книге

    4) 75 * 2/3 = 50 (стр) - прочитали во второй день.