Медсестра разложила 72 таблетки в 9 лоточков поровну. Сколько таблеток лежит в трех лотках?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:18
    0
    72:9=8 (т.) - в одном лотке

    8*3=24 (т.)

    ответ: в трех лотках 24 таблетки