Медсестра разложила 72 таблетки в9 лоточках поровну сколько таблеток в 3 таких лоточках

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:11
    0
    Х=72*3:9=24 таблетки
  2. 31 мая, 22:09
    0
    72:9 = 8 таблеток в 1 лоточке

    8 * 3 = 24 таблеток в 3 лоточках

    Ответ: 24