У 6 лотках на 40 яиц больше чем в 4 лотках. сколько всего яиц в лотках вместе

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:12
    0
    1) 40 : (6 - 4) = 20 (яиц) в одном лотке

    2) 6 + 4 = 10 (лотков) всего

    3) 20 • 10 = 200 (яиц) всего

    Ответ 200 яиц