На фасовку одной пачки масла на конвейере уходит 6 с. Сколько пачек масла будет расфасовано на этом конвейере за t ч?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:53
    0
    6 с = 6/3600 ч=1/600 ч

    Составим пропорцию

    1 пачка-1/600 ч

    х пачек-1 ч

    1/600 х=1

    х=600 пачек за 1 час

    За t часов будет расфасовано 600t.