Масса двух пачек масла равна массе одной пачки масла и двух пачек плавленых сырков. Масса пачки масла 400 г. Найди массу пачки плавленого сырка.

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:37
    0
    400:2=200 (г.) - масса пачки плавленного сырка

    Ответ: 200 г. весит пачка плавленного сырка
  2. 5 января, 19:02
    0
    1) 400+400=800 г масса 2 х пачек масла

    2) 800-400=400 г масса 2 х плавленных сырков

    3) 400/2=200 г масса 1 ого плавленного сырка

    Ответ: 200 г