Стоимость ветровки составляет 1000 рублей. На распродаже покупатель приобрел ее за 40% от стоимости. Сколько рублей сэкономил покупатель?

(Ответ: 600)

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:07
    0
    Если нужно решение, то: 1000 руб-100%; х руб-40%; 100 х=1000*40; 100 х=40000|:100; 1) х=400 (руб) - стоимость; 2) 1000-400=600 (руб) - сэкономил Ответ: покупатель сэкономил 600 руб.