Решить задачу:

За день магазин продал 74 3/8 кг масла, что составило 85/104 всего масла, завезённого в магазин. Сколько всего масла завезли в магазин?

(Надо с полным решением по действиям)

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:10
    0
    74 целых 3/8 = 595/8 кг масла.

    Это составляет 85/104

    595/8 : 85/104 = (595·104) : (8·85) = 91 кг масла

    где чёрточки там деление сотых