Найдите неизвестный член пропорции 3:х=7:1/3

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:50
    0
    3:х=7*3/1

    3:х=21

    х=3/21

    х=1/7
  2. 3 июня, 17:49
    0
    3/х=7*3/1

    3/х=24

    3=24x

    х=3/24

    x = 1/8