За день овощной магазин продал 750 кг картофеля, что составило 15% от всего количества картофеля, завезённого в магазин. Сколько тонн картофеля завезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 07:37
    0
    750:15*100=5000 (кг) = 5 (т) - завезли в магазин

    Ответ: 5 тонн картофеля завезли в магазин
  2. 18 сентября, 08:17
    0
    750*100%/15%=50*100=5000 кг = 5 т