За день отдел магазина продал 750 кг картофеля, что составляет 15 % от всего количества картофеля, завезенного в магазин. Сколько тонн картофеля завезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:25
    0
    1. 750/15=50

    2. 50*100=5000

    Ответ: 5 тонн картофеля завезли в магазин
  2. 10 октября, 17:44
    0
    750/15=50

    50*100=5000 кг

    Ответ: 5 тонн