Помогите решить!

1) на улице 30 домов. 80% из них кирпичные. Сколько остальных домов на этой улице?

2) в первый день магазин продал 30% завезенного картофеля, во второй день 1/3 завезенного картофеля. После этого осталось 33 кг. Сколько кг картофеля завезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:35
    0
    1) 30 * 80 : 100 = 24 дома кирпичные

    2) 30 - 24 = 6 остальные дома

    1) 30/100 + 1/3 = 190/300 продали за 2 дня

    2) 1 - 190/300 = 300/300 - 190/300 = 110/300 это остаток 33 кг

    3) 33 * 300 : 110 = 90 кг было завезено

    надеюсь правильно