В магазин для продажи завезли утром картофель. До обеда продали 80 кг., что составило 4/5 часть завезённого картофеля. Сколько картофеля завезли утром в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 01:30
    0
    80:4*5=100 кг-привезли в магазин

    ответ: 100 кг
  2. 9 ноября, 04:13
    0
    1) 80:4=20 (кг) - приходится на каждую часть

    2) 80+20=100 (кг) - приходится на 5 частей, следовательно утром завезли 100 кг. картофеля