До обеда в магазине продали 35% кортофеля. После обеда продали оставшийся картофель. Картофель проданный после обеда на 9 кг меньше картофеля проданного до обеда. Сколько всего картофеля было в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:48
    0
    1) 100-35=65 (%) - после обеда

    2) 65-35=30 (%) - разница

    3) 9:30*100=30 (кг)

    Ответ: было 30 кг