Составь и реши задачу. На каникулах Ваня был в спортивном лагере 3 недели, а в деревне у бабушки на 1 неделю больше, чем в лагере. Сколько всего недель Ваня был в спортивном лагере и в деревне?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 18:43
    -1
    1) 3+1=4 (н) - у бабушки

    2) 3+4=7 (н) - всего

    Ответ: 7 недель всего
  2. 23 мая, 19:11
    -1
    3+1=4 в деревне

    4+3=7 и в деревне и в лагере