Реши уравнения. (23+х) : 5 = 6. 5 * (х-14) = 40

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:53
    0
    (23+х) : 5=6

    23+x=6*5

    23+x=30

    X=30-23

    X=7

    5 * (x-14) = 40

    5x-70=40

    5x=40+70

    5x=110

    X=110:5

    X=22