ПЕтр идет от дома до школы, расстояние до которой равно 1 км 400 м. через 15 мин ему останется пройти 350 м. С какой скоростью идет Петр и сколько минут занимает у него путь от дома до школы?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:53
    0
    1400-350=1050 (путь, который он уже прошел)

    1050/15=70 м/мин = 4,2 км/ч (его скорость)

    1400/70=20 минут (занимает весь путь)