Пётр идёт от дома до школы, расстояние до которой равно 1 км 400 м. Через 15 минут ему остается пройти 350 м. С какой скоростью идёт Пётр и сколько минут занимает у него путь от дома до школы?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:45
    0
    1) 1.400 - 350 = 1.050 (Прошёл за 15 минут)

    2) 1.050 / 15 = 70 метров (Проходит Пётр за 1 минуту)

    3) 350 / 70 = 5 минут (Осталось идти до школы)

    Скорость с которой идёт: 70 метров в минуту

    Времени от дома до школы: 20 минут