1. от дома до школы 300 м лена вышла из дома и пошла к школе со скоростью 50 м в мин. какое расстояние до школы ей останется пройти через 5 мин?

2. от школы до стадиона 500 м. ребята выбежали из школы к стадиону со скоростью 120 м в мин. сколько метров им останется добежать до стадиона через 3 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 10:58
    0
    1) вроде как нужно 300 разделить на 5, и ответ запишешь (время за 5 минут)

    2) тоже самое наверное 500 разделить на 120 ответ будет таким же (через 3 минуты)
  2. 11 марта, 11:20
    0
    300-50=250 - (м) - прошла Лена

    250-5=245 (м)

    Ответ: 245 м. осталось пройти Лене через 5 мин

    2 Задача

    500-120=380 (м)

    380-3=377 (м)

    Ответ: 377 м. останется им пробежать до стадиона