Саша вышел из дома и направился к стадиону со скоростью 50 м/мин. Через 2 мин вслед за ним вышел его брат со скоростью 60 м/мин и догнал Сашу у стадиона. На каком расстояние от дома находиться стадиона?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:20
    0
    1) 50•2=100 (метров) прошел Саша 2) 60-50=10 (м/мин) разница скорости 3) 100:10=10 (мин) чтобы догнать боату 4) 10•60=600 (метров) расстояние до стадиона Ответ: 600 метров до стадиона Задача решена