Не могу решить задачу. Саша вышел из дома к стадиону со скоростью 50 м/мин. Через 2 минуты вышел его брат со скоросью 60 м/мин и догнал Сашу около стадиона. На каком росстоянии находится стадион. Решение? Плис!

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:26
    0
    50*2=100 (преимущество Саши)

    60-50=10 м/мин. (разница между скоростью)

    100/10=10 мин.

    10+2=12

    12*50=600 м

    Ответ: на расстоянии 600 м.