Саша вышел из дома и направился к стадиону со скоростью 50 м/мин. Через 2 минуты вслед за ним вышел его брат со скоростью 60 м/мин и догнал Сашу у стадиона. На каом расстоянии от дома находится стадион.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:28
    0
    Саша - скорость 50 м/мин; брат - 60 м/мин.

    Саша - время (2+х) ; брат - х;

    Уравнение: 50 (2+х) = 60 х; 100+50 х=60 х; 10 х=100; х=10; расстояние 10*60=600 метровоол