В саду растут розы. 2/5 всех роз-красные, 1/2-белых. красных роз на 3 меньше чем белых. сколько всего растет роз в саду? решить схемой.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:28
    0
    1/2=5/10

    2/5=4/10

    При этом х (красные) + 3=у (белые)

    Х=4/10

    У=5/10

    Х+3=у

    5/10-4/10=1/10

    1/10=3

    5/10=15

    4/10=12

    х (красные) = 12

    у (белые) = 15

    15-12=3

    15+12=27

    Все правильно

    Ответ: всего растет 27 роз (12 красных и 15 белых)