Решите задачу:

Саша вышел из дома и направился к стадиону со скоростью 50 м/мин. Через 2 мин вслед за ним вышел его брат со скоростью 60 м/мин и догнал Сашу у стадиона. На каком расстоянии от дома находится стадион?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:47
    0
    S=50 t

    S=60 (t-2)

    50t=60 (t-2)

    t=12

    S=50*12=600 m