Составьте выражение по тексту задачи.

Оля вышла из дома и пошла к озеру со скоростью Х м/мин. от дома до озера 500 метров. сколько метров ей останется пройти до озера через 8 мин. после выхода из дома?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:32
    0
    500 - (х*8)

    500-8 х

    х=500:8

    х=62,5

    Ответ: осталось пройти 62,5 метра
  2. 23 августа, 08:18
    0
    S (расстояние) = V*t; V=S/t; V=500/8=62,5 м/с