Решите уравнение: а) (1,2-x) + 1=1,8; б) 1 - (x-0,3) = 0,1; в) 1,5 (4-x) = 6

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:39
    0
    А) 1,2-х=1,8-1. б) х-0,3=1-0,1.

    1,2-х=0,8. х-0,3=0,9

    х=1,2-0,8. х=0,9+0,3

    х=0,4. х=1,2

    в) 1,5*4-1,5 х=6

    6-1,5 х=6

    1,5 х=6-6

    1,5 х=0:1,5

    х=0
  2. 13 декабря, 21:53
    0
    А

    1,2-х=1,8-1

    1,2-х=0,8

    х=1,2-0,8

    х=0,4

    б

    1-х+0,3=0,1

    1,3-х=0,1

    х=1,3-0,1

    х=1,2

    в

    6-1,5 х=6

    1,5 х=0

    х=0