Фермер собрал 8 тон моркови а свеклы на 4 тоны больше. половину моркови и четвертую часть свеклы переработали на сок а оставшиеся овощи увезли в магазины. совтавь по этому условчию различные вырожения и поясни их значения

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:25
    0
    8+4=12 т - собрали свеклы

    8:2=4 т - моркови пустили на сок

    12:4=3 т - свеклы пустили на сок

    8+12=20 т - всего собрали овощей

    4+3=7 т - всех овощей пустили на сок

    20-7=13 т - овощей отвезли в магазины

    8-4=4 т - моркови отвезли в магазин

    12-3=9 т - свеклы отвезли в магазин
  2. 25 июня, 23:37
    0
    1) 8+4=12 т - свеклы

    2) 8:2=4 т - составляет половина моркови

    3) 12:4=3 т - составляет четвертая часть свеклы

    8+12=20 т - собрал фермер и моркови, и свеклы

    4+3=7 т - переработали на сок

    20-7=13 т - отвезли в магазин

    Выражение:

    (8+4+8) - (8:2+12:4) = 13