фермер собрал 8 тонн моркови, а свеклы на 4 т больше, половину моркови и четвёртую часть свеклы переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазин, составить по этому различные условия выражения, поясни их значения?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:48
    0
    8+4=12 тонн свеклы.

    8/2 части=4 тонны моркови переработали.

    12/4 части=3 тонны свеклы переработали.

    4+3 тонны=12 тонн свеклы и моркови переработали

    8+12=20 тонн овощей всего

    20-12 = 8 тонн свеклы осталось.