Найдите сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда если его объем равен 720 см. куб. а два ребра равны 15 см и 24 см.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:19
    0
    1) 720:15:24=2 см третье ребро

    2) 2•15=30 см^2 площадь одной грани

    3) 2•24=48 см^2 площадь второй грани

    4) 15•24=360 см^2 площадь третьей грани

    Так как в прямоугольном параллелепипеде по две равных грани, то площадь поверхности будет:

    5) 2•30+2•48+2•360=60+96+720=876 см^2