Решите уравнение

(6x+2,4) : 3 5/9=2,25:1/3

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:42
    0
    1/3 * (6x+2,4) = 3 5/9*2,25

    2x+0,8=8

    2x=8-0,8

    2x=7,2

    x=7,2:2

    x=3,6
  2. 16 мая, 10:05
    0
    (6 х+2,4) : 32/9=6,75

    6 х+2,4=6,75*32/9

    6 х+2,4=24

    6 х=24-2,4

    6 х=21,6

    х=21,6:6

    х=3,6