В корзине 21 баклажан а в сумке 12. Баклажаны лежащие в сумке на 3 кг 200 г легче чем те которые лежат в корзине. Вычислите массу всех баклажанов?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:19
    0
    21-12=9 баклажан весят 3 кг 200 г

    3200:9=355 5/9 г весит 1 баклажан

    21+12=33 баклажан всего

    355 5/9*33=3200/9*33 = (3200*11) / 3=11733 1/3 г≈11 кг 733 г масса всех баклажан