В корзине 20 одинаковых баклажанов, а в сумке - 12. Баклажаны, лежащие в сумке, на 3 кг 200 г легче, чем те, которые лежали в корзине. Вычислите массу всех баклажанов.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:00
    0
    1) 20-12=8 (разница)

    8 баклажанов = 3200 граммов

    Значит 4 баклажана = 1600

    2) 12/3=3

    3) 3*1600=4800

    4) 4800+3200=6 кг

    5) 6000+4800=10800 граммов