в корзине 20 одинаковых баклажанов, а сумке 12. Баклажаны, лежащие в сумке, на 3 кг200 г легче, чем те, которые лежат в корзине. вычисли массу всех баклажанов.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:49
    0
    В корзине на 20-12 = 8 баклажанов больше.

    8 баклажанов весят 3 кг 200 г или 3,2 кг.

    1 баклажан весит 3,2:8 = 0,4 кг или 400 г.

    Всего 20+12 = 32 баклажана.

    Их масса 32*0,4 = 12,8 кг.