В корзине 200 один. баклажанов, а в сумке 12 Баклажаны, лежащие в сумке, на 3 кг200 гр легче, чем те, которые лежат в корзине. Вычислите массу всех баклажанов

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:30
    0
    Может 20? 1) 20-12=8 (б.) - разница. 2) 3 кг20 г: 8=400 (г) - один баклажан. 3) 400 •20=8000 (г) - Всего баклажанов в корзине. 4) 400•12=4800 (г) всего боклажанов в сумке. 5) 8000+4800=12800 (г)