В 3 бочках было 1500 л кваса, причем в первом бочке в 2 раза больше, чем во втором, а в третьем на 72 литра больше, чем в первом. Сколько кваса ыло в каждом бачке

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:29
    0
    1. Х - литров во второй бочке

    2. 2 Х - литров в первой бочке

    3. 2 Х + 73 - литров в Третьей бочке.

    Составим уравнение

    Х + 2 Х + 2 х + 75 = 1500

    5 Х = 1500 - 75

    5 Х = 1425

    Х = 1425 : 5 = 285 (л)

    Ответ: Во 2-ои бочке - 285 литров кваса

    В 1-ой бочке - 570 литров кваса

    В 3-ей бочке 645 литров кваса