В трех бочках было 1500 л. кваса, причем в первой бочке в 2 раза больше, чем во второй, а в третьей на 72 литра больше, чем в первой. Сколько кваса было в каждой бочке?

(По действиям)

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:42
    0
    2 бочка-х

    1 - 2 х

    3 - 2 х+72

    х+2 х+2 х+72=1500

    5 х+72=1500

    5 х=1428

    х=285,6 л

    у 1 бочке 285*2 = 571,2 л

    у 3 бочке 571,2+72=643,2 л

    у 2 бочке 285,6 л