1) к числу 129 справа приписали 3. На сколько полученное число больше исходного?

2) в первой бочке на 3 литра больше, чем во второй, и на 5 литра меньше чем в третьей. Сколько всего кваса в трех бочках, если в самой маленькой бочке 14 литра кваса?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:04
    0
    1) 1293-129=1164

    2) 1 б. - 3+х

    2 б. - х

    3 б. - 8+х

    х=14

    14 л - в 2 б.

    14+3=17 л - в 1 б.

    8+14=22 л - в 3 б.

    14+17+22=53 л

    Ответ: 53 литра всего