В корзине лежало 20 баклажан, а в сумке 12 баклажан, лежавшие в сумке, на 3 кг 200 гр легче чем те которые лежали в корзине. вычисли массу всех баклажан?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:31
    0
    1) 20-12=8 штук баклажан - разница в количестве тех, что лежали в сумке, и тез, что лежали в корзине.

    2) 3 кг 200 г=3200 г

    3) 3200:8=400 г вес одного баклажана.

    4) 20+12=32 штук - количество всех баклажан.

    5) 400•32=12800 г=12 кг 800 г - масса всех баклажан

    Проверка

    400•20-400•12=8000-4800=3200 г=3 кг 200 г