в магазине было 216 банок со сгущённым молоком. до обеда продали 36 банок, а после обеда продали в 4 раза больше. сколько банок со сгущёным молоком осталось в магазине? решение и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:41
    0
    1) 216-36=180

    2) 36*4=144

    3) 180-144=36
  2. 2 июня, 10:18
    0
    216-36=180 (б) осталось в магазине до обеда, 36*4=144 (б) продали после обеда, 180-144=36 (б) осталось в магазине. Ответ: 36 банок