Решите задачу.

В магазине было 216 банок со сгущённым молоком. До обеда продали 36 банок, а после обеда продали в 4 раза больше. Сколько банок со сгущённым молоком осталось в магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:15
    0
    1) 36 * 4 = 144 банки со сгущённым молоком продали после обеда

    2) 216 - (36 + 144) = 216 - 180 = 36 банок со сгущённым молоком осталось в магазине

    Ответ: 36 банок со сгущённым молоком осталось в магазине
  2. 28 июля, 07:06
    0
    1) 216 - 36 = 180 2) 4 * 36 = 144 3) 180 - 144 = 36