Реши задачу.

В магазине было 216 банок со сгущённым молоком. До обеда продали 36 банок, а после обеда продали в 4 раза больше. Сколько банок со сгущённым молоком осталось в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:39
    0
    1) 36*4=144 (б.) - продали после обеда

    2) 216 - (144+36) = 36 (б.)

    Ответ: 36 банок со сгущённым молоком осталось в магазине.
  2. 19 октября, 22:45
    0
    1) 216-36=180 (б.) - осталось после продажи до обеда

    2) 36*4=144 (б.) - продали после обеда.

    3) 180-144=36 (б.) - осталось.

    Ответ: осталось 36 банок со сгущенным молоком.