Помогите решить уравнения: 4 (х-0.8) = 3.8 х-5.8 4 (1-0.5 а) = - 2 (3+2 а)

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:17
    0
    4 (x-0.8) = 3.8x-5.8

    4x-3.2=3.8x-5.8

    4x-3.8x=-5.8+3.2

    0.2x=-2.6

    x=-2.6/0.2

    x=-13

    4 (1-0.5a) = - 2 (3+2a)

    4-2a=-6-4a

    -2a+4a=-6-4

    2a=-10

    a=-10/2

    a=-5