Поезд был в пути 3 часа и прошел 230 км. за первый час он прошел 78 км 500 м, а за второй час на 6 км меньше, чем за первый. Какой путь прошел поезд за третий час?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:23
    +1
    78 км 500 м=78 1/2 км (1 км=1000 м)

    78 1/2-6=72 1/2 (км) прошел за второй час

    78 1/2+72 1/2=151 (км) за первый и второй час

    230-151=79 (км)

    Ответ: за третий час прошел 79 км