Поезд был в пути 3 часа и прошёл 230 км. за первый час он прошел 78 км 500 м, за второй час на 6 км меньше, чем за первый. какой путь прошёл поезд за третий час?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 15:17
    0
    78 км 500 м-6 км=72 км 500 м

    72 км 500 м+78 км 500 м=151 км

    230 км-151 км=79 км

    Ответ: 79 км
  2. 18 ноября, 17:44
    0
    3 часа-230 км

    1 час-78 км500 м

    2 час-на 6 км менше

    3 час-?

    78,500-6=72,500

    78,500+72,500=160

    230-160=70